Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

GRANDE LAMPE A HUILE. Bronze patine brune, petits trous à la partie inférieure, bec allongé, anse très découpée à arceau. VIème - VIIème siècle Long 24 cm - Haut 9 cm Expert : Monsieur Roudillon