Antoine BOUVARD (1870-1955)
Gondolier à Venise.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Antoine BOUVARD (1870-1955)
Gondolier à Venise.
Huile sur toile.?Signée ‘BOUVARD’ (en. bas à droite). 65.5 x 100.5 cm.
Gondolier in Venice.
Signed lower right; oil/canvas; 25.3/4 x 39.3/5 in.
Provenance :
Jean-Paul Parayre, Paris.?Collection privée, Port-de-Bouc (don du précédent, dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel.