Joseph GARIBALDI (1863-1941)
Baie de la Balagne, Corse, 1895.
Huile sur toile.?Signée, datée et dédicacée en bas à gauche, sous cadre, dédicacée à son « ami G. Roux ».?54,2 x 65,4 cm
Balagne’s bay, Corsica.?Signed, dated and dedicated lower left; oil/canvas 21.1/3 x 25.3/4 in.