Collection de quatre plaques de boutons en métal... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Collection de quatre plaques de boutons en métal facetté :
- suite de onze grands boutons du même modèle, XIXème siècle,
- quinze petits boutons divers,
- onze boutons grands et petits ajourés.
On y joint onze boutons en métal ajouré avec strass. Manques.