LOUIS – MARIN BONNET (1736 – 1793) LE DRAPEAU NATIONAL – LE TAMBOUR NATIONAL – LE POINT D’HONNEUR ou LE PETIT DUEL.
Trois planches des Jeux d’Enfants d’après J.B.Huet. (Hérold1030, 1031, 1035)
Gravure en couleurs. Très belles épreuves légèrement jaunies, quelques rousseurs et taches, quelques traces de plis, petits manques en marge supérieure et inférieure au Point d’Honneur. Marges du cuivre ou bonnes marges.
Cuivre : 20 x 25 cm. Feuillets :18, 5 x 22, 5 cm (pour le premier rogné), 30 x 43 cm.