Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

GUERIN (Charles) GAUTIER (Théophile). Fortunio ou l'Eldorado. Paris, "Le livre" - Emile Chamontin, 1929. In-4 broché, couv. rempliée sous étui. 12 lithographies de Charles Guérin. Tirage à 255 ex. ; n°187 des 200 sur vélin de cuve du Marais (n°187 des 200). Bon exemplaire.