Album Paul Jouve
Eau forte originale sur papier Japon.
Editions Apollo pour Georges Weill comprenant une série de dix eaux fortes, tirées et gravées par Maccard.
Signée, justifiée «?Épreuve d’artiste 2/10?» et dédicacée à M Gozola.
Dimensions?: 42 x 51 cm à vue
Bibliographie?:
- Félix Marcilhac, «?Paul Jouve?», Les Editions de l’Amateur, Paris, 2005, modèle similaire reproduitreproduite page 367