Ensemble de lettres comprenant:
- Nicolas de... Lot 2
Résultat :
Estimation :
- Nicolas de Grèce, (Prince). 1 lettre tapuscrite signée et datée du 18 sep/ 1er octobre 1915.
- NOLHAC, Pierre de. 5 LAS.
- MARTIN DU GARD, Maurice, 1 LAS et 3 lettres tapuscrites signées.
- MARGUERITE, Victor. 1 LAS.
- SANDY, Isabelle. 2 LAS.
- RICCI, Seymour de. 1 LAS datée du 10 décembre 1922.
- PREVOST, Marcel. 1 LAS du 12 mars 1923.
- SARTON, George. 4 LAS.
- COURTLAND PENFIELD, Frédéric. 1 LAS.
- T'SERSTEVENS, Albert. 2 LAS dont une du 24 janvier 1924.
- REGNIER, Henri de. 3 cartes postales autographes signées et 2 LAS.
- OSUSKY, Stefan. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 13 décembre 1928.
- SAND, Aurore. 1 LAS du 24 mars 1931.
- MONTEL, Paul. 1 lettre tapuscrite signée et 4 LAS.
- STAHL, Henri. 6 LAS.
- STROWSKI, Fortunat. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 9 mars 1937.
- ROSTAND, Jean. 1 LAS du 25 mars 1953 et une enveloppe.
- D'ORMESSON, Jean. 1 LAS.
- ROQUES, Mario. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 12 janvier 1950.
- RUPP, Jean. 1 lettre tapuscrite signée et datée du 22 décembre 1955.
- WEYGAND, (Général). 1 LAS datée du 28 juillet 1957.
- PUAUX, Gabriel. 1 lettre tapuscrite signée et 3 cartes de visite.
- SCHUMANN, Maurice. 1 lettre tapuscrite et 2 cartes de visite.
- WAILLY, Marie de. 1 carte de visite.
- MARGERIE, Emmanuel de. 1 LAS et une carte.
- MARBO, Camille. 1 LAS datée du 9 octobre 1960.
- MARCEL, Gabriel. 3 LAS et 1 lettre tapuscrite signée.
- THEVENIN, Léon. 1 LAS datée de juin 1962 et lot de lettres tapuscrites corrigées.
- SIERPINSKI, Waclaw. 2 LAS.
- ROCHEFOUCAULD (duchesse de la). 2 LAS et 4 cartes de visite.
Et divers.
Taches et déchirures.