Lot n° 10

Estimation :

10. Deux volumes in folio : Modèles de serrurerie par Bury et Hoyau. A Paris chez Bance Ainé, 1826 Recueil de planches. Serrureries et fonte de fer par Thiollet. A Paris chez Bance Ainé, 1832. Recueil de planches. (accidents aux reliures)