Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Benjamin CONSTANT Les prisionniers marocains Huile sur toile 59 x 116 cm Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Imbert Frères à Bordeaux ainsi qu'une ancienne étiquette de vins : Vins de Mansourah Emile Fauvenier Saint Eugène Oran Notre tableau est une reprise d'après le tableau conservé aux Beaux Arts de Bordeaux