Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Benjamin... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Benjamin CONSTANT
Les prisionniers marocains
Huile sur toile
59 x 116 cm
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Imbert Frères à Bordeaux ainsi qu'une ancienne étiquette de vins : Vins de Mansourah Emile Fauvenier Saint Eugène Oran
Notre tableau est une reprise d'après le tableau conservé aux Beaux Arts de Bordeaux