Lot n° 38

Estimation :

ERRATA 5 DESSINS///Jules Germain CLOQUET (1790-1883), anatomiste, chirurgien et médecin personnel du Général La Fayette. Deux portraits d'officiers et un dandy appuyé sur un siège cabriolet 3 mines de crayon, signées et datées " 1835 " et " 1836 " et " 1841 " On joint - Mademoiselle Boisguy dessinée à Saint Christophe, par Mademoiselle Clément Seruel, octobre 1828. - Portrait d'un jeune homme au piano Lithographie ? Formats divers