Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Pour les pauvres de Marrakech, 1927
Eau-forte/vélin fort chamois
19,4 x 26,5 cm
Grandes marges 22' épreuve / 100
Signée dans la planche
Quelques plis cassés et mouillure sur la marge inférieure gauche