Lot n° 28

Estimation :

Jacques MAJORELLE (1886-1962) Pour les pauvres de Marrakech, 1927 Eau-forte/vélin fort chamois 19,4 x 26,5 cm Grandes marges 22' épreuve / 100 Signée dans la planche  Quelques plis cassés et mouillure sur la marge inférieure gauche