Lot de pièces encadrées comprenant :
- Les moissoneurs , une lithographie d'après Léopold Robert.
- Deuxième vue du levant d'après vernet, gravure en couleur.
- Roses, deux reproduction d'après Redouté.
- Gand, une eau forte.
- Chemin au bord d'un fleuve, aquarelle signée en bas à droite (illisible).
- Intérieurs d'églises, quatre aquarelles de G. Soliman.
- Vue de Parc, aquarelle sur papier fort.
- Une gravure représentant Bonaparte à cheval.
- Moulin sous la neige, eau-forte en couleur signée et justifiée Epreuve d'Artiste.
- Promenade en Guigue, gravure d'après Carle Vernet.
- Fête à Cérès et Fête à Bacchus, deux gravures en noir et blanc.
L'ensemble en l'état.