Lot de quatre vases dépareillés à col évasé et corps pansu à deux anses à décors de Kilin, trois vases à décor polychrome de fleurs, de fruit et de parsonnage dans un jardin, le quatrième à décor de sages en bleu sur fond bleu céladon.
Travail moderne chinois.
H. : 38 cm
On joint : Lot de vases Chinois en porcelaine à décor polychrome de fleurs, branches fleuries et bouquets dans un vase.
On joint : vase en émail cloisonné à décor de fleurs.
Travail moderne.
H. du plus grand : 37 cm.