Important ensemble de biblot tel que : boites, assiettes, vases, souvenirs de vacances, versseuse, ourssons, sujet en métal, petits sujets en bronze, boite en nacre, verre en cristal Saint Louis ébréché, sous coupes, pot pourri, cendriers, sujet en cire, et divers.
On joint : Trois assiettes décoratives en faience à décors de paysage lacustre.
on y joint deux assiettes de Moustiers.
On y joint un pieds de lampe moderne faience de La Rochelle
(accidents et manques).