Lot n° 48

La locomotive à vapeur, 1963 Huile sur toile, signée et datée 63 en bas à gauche. (Accidents). 54 x 81 cm Bibliographie : Philippe Dagen, Jean Edelmann, éditions Galerie d'Art Internationale, Paris, 1986, décrit et reproduit page 56