La farandole à Toulon, 1960 Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 100 cm A rapprocher de : La farandole à Toulon décrit et reproduit dans Philippe Dagen, Jean Edelmann, éditions Galerie d'Art Internationale, Paris, 1986, page 40