Lot n° 32

Robinson, le vrai arbre, 1957 Huile sur toile, porte le timbre de la signature. (Restaurations). 81 x 100 cm A rapprocher de : Robinson le vrai arbre décrit et reproduit dans Philippe Dagen, Jean Edelmann, éditions Galerie d'Art Internationale, Paris, 1986, page 32