Les paveurs, 1956 Huile sur toile, signée et datée 56 en bas à gauche, resignée et titrée au dos. 40 x 65 cm A rapprocher de : Les paveurs, décrit et reproduit dans Philippe Dagen, Jean Edelmann, éditions Galerie d'Art Internationale, Paris, 1986, page 26