Lot de trois coussins de tapisserie de verdures... Lot 278 a
Résultat :
Estimation :
Lot de trois coussins de tapisserie de verdures d’Aubusson, Milieu XVIIème siècle.
On y joint un tapis abadhé, IRAN, vers 1960. Fond crème à décors animaliers (petits accidents).
Dimensions tapis : 88x60 cm