Montre de poche en or 750 millièmes. Boîtier rond, bélière ronde, dos gravé de motifs géométriques, cuvette en cuivre. Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Bréguet en acier noirci. Mouvement mécanique à cylindre à remontage manuel. Poids brut 56,18 g : Diam : 44 mm