Lot n° 20

FIN DU XVIIe SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PETITS CHENETS Bronzes dorés Avec des fers H. 29,5 cm - L. 17,5 cm - P. 39 cm Cette paire de chenets présente des entablements à décor de pastilles centrées de rosaces turbinées et encadrées de lions enchaînés ainsi que des recouvrements à vases à décor feuillagé aux anses détachées curviligne et mufles de lions.