Nitalvas dans les orchidées.
Panneau de laque polychrome gravé signé en bas à gauche. Fond de laque écaille enrichie de poudre de bronze. Cadre en laque arrachée.
48 x 42 cm
Bibliographie: Gaston Suisse. Dumonteil Éditions, Paris, New
York, Shanghai, 2017. Oeuvre similaire reproduite page 214