Lot n° 198

GASTON SUISSE (1896-1988)

Estimation :

Nitalvas dans les orchidées. Panneau de laque polychrome gravé signé en bas à gauche. Fond de laque écaille enrichie de poudre de bronze. Cadre en laque arrachée. 48 x 42 cm Bibliographie: Gaston Suisse. Dumonteil Éditions, Paris, New York, Shanghai, 2017. Oeuvre similaire reproduite page 214