JAPON, milieu du XXe siècle.
Groupe érotique composé d'un homme assis et d'une femme allongée sur le ventre, pouvant s'emboîter.
Ivoire de morse polychrome.
Haut. : 5,5 cm - Long. : 6,5 cm