Lot n° 5

Estimation :

JAPON, début du XXe siècle. Boîte shunga signée en forme de pousse de bambou. A l'intérieur, deux scènes érotiques sont figurées. Ivoire (elephantidae spp) polychrome. Haut. : 6 cm