Lot n° 156

Estimation :

CHINE Grand vase tianqiuping en porcelaine à décor en bleu sous couverte de neuf dragons à cinq griffes parmi des nuages, vagues écumantes sur la base. XIXème siècle. H. 54 cm. Choc sur la panse.