Lot n° 25

Estimation :

LOT COMPRENANT : BOITE ronde en écaille à decor piqué. XVIIIe siècle (accident) ETUI A CIGARES à plats en écaille à décor en laiton et nacre d'une corbeille fleurie. XIXe siècle .14 x 8,5 cm. LOUPE en écaille à double vues. XIXe siècle . On y joint deux fume-cigares .