** 8 images avec leur texte.
Paris, 1932, in-4, en feuilles sous couv. brune muette, dos un peu déchiré, sous chemise demi-rel.
bas. marron et étui.
EDITION ORIGINALE.
Avec 8 splendides eaux-fortes de P.E. Bécat.
Tirage à 99 ex numérotés, un des 79 ex. sur papier de Rives chamois (n°69). Dutel,1722.