Lot n° 30

ARÉTIN (L')

Estimation :

Les sonnets luxurieux. Avec illustrations en couleurs. S.l. (Paris), Kra, s.d. (vers 1925), in-4, 28 ff. non chif. dont 2 ff. bl., br. couv. impr., chemise et étui amateur. Avec 10 illustrations ainsi que 16 bandeaux en couleurs non signés et de nombreux ornements en noir attribué à André Domin (?). Tiré à 250 ex. sur Japon impérial. Bel exemplaire pour cet érotique rare et superbement illustré dans le style Art Déco. Dutel, 2415.