Les amours d'Eléonore.
Paris, Editions de l'Ibis, 1963, pet. in-4, carré, br.
couv. impr. rempliée, sous emboîtage toile rouge édit.
Avec 15 planches en couleurs d'Alain Dumond, dont une sur double page à caractère érotique ou libertin.
Tirage limité à 700 ex., un des 18 ex. numérotés sur vélin d'Arches (n°16) contenant : une aquarelle originale et un dessin original d'un hors-texte, une suite de 4 planches refusées en couleurs et en noir, la décomposition des couleurs d'une planche refusée et une suite en noir de toutes les illustrations.
Pet. usure à l'emboîtage.