** Gamiani ou deux nuits d'excès.
Paris, 1905, in-8, demi-rel. à coins bleu marine à grain long, dos lisse, orné, tête dor. couv. et dos conserv. (rel. de l'époque un peu déboîtée).
Réimpression conforme à l'édition originale de 1833.
Avec un frontispice et 8 planches d'après Paul Avril avec un double état un en couleurs et un en noir.
Edition privée imprimée pour les souscripteurs à 330 ex., un des 300 ex. sur vélin à la forme (n°331).
Dutel, 358.