Lot de divers dessins et gravures à sujet érotique dont Amandine Doré (1912-2011), Eugène Leliepvre (1908-2013), Louis Berthommé Saint-André (1905- 1977), André Forterre (XIX-XXème siècles), Léon
Courbouleix (XIX-XXème siècles), Robert Lepeltier (1913-1996), Louis Vallet (1856-1940).
Provenances diverses dont la vente Nicolas Sternberg (1901-1960).
On y joint deux petites cartes à transformation aquarellées et une série de 13 reproductions.