Lot n° 79

Paire de vasques en marbre

Résultat :
Estimation :

Paire de vasques en marbre de Carrare, sculptées de masques à l'antique et guirlandes de lauriers. Le fût terminé en godron. Italie, fin XVIIIè - début XIXé siècle. Pieds postérieurs. H: 53 cm L: 53 cm