Paire de vasques en marbre de Carrare, sculptées de masques à l'antique et guirlandes de lauriers. Le fût terminé en godron.
Italie, fin XVIIIè - début XIXé siècle.
Pieds postérieurs.
H: 53 cm L: 53 cm