MACLET, Élisée (1881-1962)
" Rue du Chevalier -de-la-Barre" ( butte Montmartre )
Huile sur toile signée en bas à gauche . Petit accident.
Provenance : ancienne collection du Docteur A.-F., collection Mr et Mme C.Bruxelles. Petit accroc.
H : 55 cm l : 38 cm