LANGASKENS, Maurice (1884-1946)
" Etude pour " Repose en Paix" " Rust in Vrede"
Crayon et aquarelle, Münsterlager, 27 janvier 1916. Monogrammé en haut à gauche.
Reproduit page 103 du catalogue Maurice Langaskens, 1884-1946, par Jan Dewilde, K.Cool, J.Ogonovszky, A.Vandenbilcke, chez Snoeck, 2003.
H : 50 cm L : 25 cm
Provenance : Galerie Patrick Derom,
Collection d'un Gentleman et Madame A.G., Bruxelles