Lot n° 18

LANGASKENS, Maurice

Résultat :
Estimation :

LANGASKENS, Maurice (1884-1946) " Etude pour " Repose en Paix" " Rust in Vrede" Crayon et aquarelle, Münsterlager, 27 janvier 1916. Monogrammé en haut à gauche. Reproduit page 103 du catalogue Maurice Langaskens, 1884-1946, par Jan Dewilde, K.Cool, J.Ogonovszky, A.Vandenbilcke, chez Snoeck, 2003. H : 50 cm L : 25 cm Provenance : Galerie Patrick Derom, Collection d'un Gentleman et Madame A.G., Bruxelles