Lot n° 17

DE GROUX, Henri

Résultat :
Estimation :

DE GROUX, Henri Jules Charles (1866-1930) " Etude pour le Portrait de Ludwig Von Beethoven" Fusain sur papier signé en bas à droite. A rapprocher d'une étude au pastel sur papier du même portrait passé en vente chez Poulain-Lefur, Paris, France en 1998 ( dimensions 66 x 50 cm) H : 60 cm L : 46 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles