GALLE Emile (1846-1904)
Vase en verre soufflé... Lot 41
Résultat :
Estimation :
GALLE Emile (1846-1904)
Vase en verre soufflé teinté vert à décor émaillé polychrome d'un chinois, d'architectures de bandeaux et cartouches ornés d'écailles et rinceaux fleuris sur fonds de semis de fleurs, le col à coulures flanqué de deux anses simulant des têtes d'éléphant
Signé à la pointe Emile Gallé au revers
Haut. : 14 cm
(légères usures au décor)