DE SCHOUEL Kyna (née en 1939)
Geisha se tenant... Lot 36
Résultat :
Estimation :
DE SCHOUEL Kyna (née en 1939)
Geisha se tenant à côté d'un pommier du japon fleuri
Huile sur toile
Signée en bas à droite et contresignée et annotée Château de la Gâtière Breuil Charmeuil...au dos
22 x 12 cm
Pièce encadrée
Note : Kyna de Schouël participe à de nombreuses expositions en France (Paris, Monaco...) et à l'étranger (Sao-Paulo, Montréal, Osaka, Beyrouth...). Ses oeuvres sont présentes dans des collections privées.