CHINE
Vase en porcelaine de forme balustre à décor sur la panse d'un oiseau dans son nid entouré de branches feuillagés et fleuris, le col flanqué de deux petites prises.
XIXème siècle
(retraits d'émail et points de cuisson)
Haut. : 32,5 cm