CHINE - Compagnie des Indes
Trois vases d'appliques dont deux formant paire en porcelaine simulant un vase balustre à décor de pivoines en son centre flanquées d'enfant tenant un anneau enserré dans une gueule de Lion.
XIXème siècle
Haut. : 16 et 17 cm
(fele sur l'un, restaurations et petits éclats)