[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE]. CARTERET (Léopold). Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875. Paris, L. Carteret, Éditeur, 1924-1928. 4 volumes petit in-4°, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque).
Nombreuses illustrations.