Les Saisons, poëme. À Amsterdam, 1775. In- 8°, maroquin rouge à grain long, octuple encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés ornant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque).
«Septième édition.»
Sept figures hors texte gravées par MOREAU LE JEUNE, dont un frontispice allégorique; cinq vignettes, dont une sur le titre et quatre d'en-tête; bandeaux et culs-de-lampe.
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ.
Cohen, 926.