Pensées [...] sur la religion et quelques autres sujets [...]. À Paris, Chez
Guillaume Desprez, 1670. In-12 (85 x 154 mm), veau brun glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Contrefaçon de la»seconde édition.» Une vignette gravée d'en-tête. Un titre, 38 ff.
préliminaires n. ch., 348 pp. et 10 ff. de table des matières.
De la bibliothèque Changy, avec ex-libris manuscrit de l'époque sur le titre.
Inscription manuscrite du XVIIIe s. en page de garde.
Tchemerzine, IX, 74.