Partie de ménagère en argent (925) à riche décor rocaille et d'acanthes, spatules chiffrées "MS" comprenant :
- dix-sept cuillères de table.
- dix-sept fourchettes de table.
- dix-huit fourchettes à entremets.
- dix-huit cuillères à entremets.
- louche.
Poinçons d'orfèvre : E. PUIFORCAT.
Poids total : 5005 g.
Rayures.