Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier, la lunette en métal dorée.
Cadran à fond blanc, siglé et signé, avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes, peints en noir. Guichet dateur à 3h.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond clipsé, numéroté 19573654.
Bracelet en cuir noir rapporté et boucle ardillon en métal doré siglée.
Long. : 23 cm. - Diam. boîtier : 33 mm.
Petits usures au cadran.