Montre bracelet de dame en acier.
Boîtier rectangulaire bombé.
Cadran fond blanc satiné partiellement guilloché, siglé, avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer.
Mouvement à quartz.
Fond vissé numéroté A273438.
Bracelet articulé, double boucle déployante signée.
Tour de poignet : 18. - Dim. boîtier : 30 x 24 mm.
Boîte, écrin, papiers.