HEFTING Victorine - Jongkind, sa vie, son oeuvre, son époque - Paris Arts et Métiers Graphiques 1975 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jaquette - 431 pages - Illustrations hors texte en noir et blanc et en couleur
(jaquette jaunie avec salissures - reliure avec quelques salissures éparses - intérieur très légèrement jauni en marge sinon bel état)