SCHULMAN Michel - Frédéric Bazille (1841-1870) - Catalogue raisonnée, Peinture, Dessins, pastels et aquarelles, Sa vie, son oeuvre, sa correspondance - Paris Éditions de l'Amateur - Éditions des catalogues raisonnées - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sour jaquette illustrée - 409 pages - illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleurs
(jaquette jaunie avec quelques salissures - reliure avec salissures - intérieur très légèrement jauni sinon bon état général)