ROY Claude - Gromaire Paris, dix peintures, dix aquarelles - Exposition chez Louis Carré - Paris Daragnès, Duval et Mourlot 1956 - un volume in-4° - broché - couverture à rabats imprimée - 35 pages + tables - Frontispice - illustrations in et hors texte
(couverture avec une déchirure sur le premier plat - intérieur avec d'infimes tâches sinon bel état)