Princesse Axel de Danemark. Portrait photographique la représentant en pied le jour de son mariage, conservé dans un cadre en argent de forme rectangulaire, avec signature autographe au bas du document : « 22 mai 1919 », avec pied chevalet au dos. Tirage argentique d'époque, en l'état. On y joint un autre portrait photographique de la princesse, posant de profi l avec un diadème conservé dans un cadre en argent. Poinçons: Stockholm, K. Anderson, 1919. H.: 25, 5 cm - L.: 19, 5 cm; H. : 26 cm - L. : 20 cm. Poids : 120 grs. /